http://hdt-essen.de/?rq_AppGuid=E75D576B5558DC04319BCCE4F1A72A5C5BAC1865&rq_TargetPageGuid=24FA11280362C70C7849139FB92A2BC92EB773D2&rq_redakSeite=333932
Übersicht Themen und Seminare Unsere Themen A-Z Unsere Veranstaltungen
Das könnte Sie auch interessieren:
18  
   
39 9
  11
47  
18  
   
31  
Asset
© Torbz - Fotolia.com

Ihre Ansprechpartner

Die Fachbereiche und Ihre Ansprechpartner

Die Verwaltung und Ihre Ansprechpartner 

Vermietung gewerblicher Flächen

Anmeldung

Information

Adressservice

HDT-Agentur / Hotelreservierung / DB-Veranstaltungsticket

Saalanmietung - Aussteller

Niederlassungen des HDT

 

 

 

Die Fachbereiche und 
Ihre Ansprechpartner

Forschung / Entwicklung, Verkehr und Bau, erneuerbare Energien   Dipl.- Ing.- Päd. Heike Cramer-Jekosch
h.cramer-jekosch@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 30 39493411
Fax: +49 (0) 30 39493437
Anlagentechnik, Kraftwerke, Bauwesen   Dipl.- Ing. Brigitte Doleschel
b.doleschel@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-244
Fax: -263
Arbeitsschutz, Management, Recht, Betriebswirtschaftslehre   Dipl.- Kff. Ute Jasper
u.jasper@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-239
Fax: -263
Akademie, Lehrgänge mit öffentlicher Förderung (SGB III), geförderte Projekte aus Technik und Wirtschaft, Berufsbegleitende Kurse, Weiterbildungsstudium   Dipl.-Kff. Monika Venker
m.venker@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-326
Fax: -303
Automobiltechnik, Werkstoffe   Dr.- Ing. Christoph Andreae
c.andreae@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-266
Fax: -263
Chemie, Verfahrenstechnik, Anlagen und Anlagensicherheit, Brandschutz   Dipl.- Ing. Kai Brommann
k.brommann@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-251
Fax: -263
Maschinenbau, Produktion, Transport, Umweltschutz   Dipl.-Wirtsch.-Ing. Christoph Buchal
c.buchal@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-302
Fax: -263
Kompetenzbereich Mobilität und weitere Sonderthemen   Dipl.-Ing. (FH) Thomas Ehni
t.ehni@hdt-essen.de
Tel:  +49 (0) 89 45 219 - 214
Fax: +49 (0) 89 45 219 - 304
Sonderaufgaben im Bereich Maschinen- und Fahrzeugtechnik   Dr. Heiner Hahn
h.hahn@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-228
Fax: -263
Elektrotechnik, Energietechnik, Windenergie, Fahrzeugelektronik, MSR   Dipl.- Ing. Bernd Hömberg
b.hoemberg@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-249
Fax: -263

Strahlenschutz (Medizin, Wissenschaft, Technik), Laserschutz, Kerntechnik, optische Verfahren

  Dr. rer. nat. Michael Jacob
m.jacob@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-314
Fax: -263

Innovations- und Wissenstransfer

  Dipl.-Kfm. Markus Killer
m.killer@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-204
Fax: -256

 

 

 

Die Verwaltung und Ihre Ansprechpartner

Leiter Finanz- und Rechnungswesen   Matthias Molling
m.molling@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-231
Fax: -269
Leiter Vertrieb   Dr.-Ing. Jens Buntenbach
j.buntenbach@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-380
Fax: -269

Leiterin Unternehmens-kommunikation

  Sabine Gebauer, MBA
s.gebauer@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-329
Fax: -303

Leiterin Personal

  Linda L. Lange, M. A.
l.lange@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-207
Fax: -256

 

 

Vermietung gewerblicher Flächen

Leiter Betriebstechnik

 

  Ulrich Erdmann
u.erdmann@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-221
Fax: -273

 

 

Anmeldung

    Eva Gorter
anmeldung@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-211
Fax: -280
    Monica Martins
umbuchung@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-212
Fax: -346

 

 

Information

    Andrea Wiese
information@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-1
Fax: -346
    Sule Ramzi
information@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-1
Fax: -269

 

 

Adressservice

Adressservice

  Thomas Pavelka
adressen@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-253
Fax: -269

 

 

HDT-Agentur / Hotelreservierung / DB-Veranstaltungsticket / Catering

Hotelreservierung - Dienstleistung - Tagungsservice

  Nuri Grohnert
hotel@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-322
Fax: -276
 Catering   Katrin Obermeyer
catering@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-344
Fax: -276

 

 

Saalanmietung - Aussteller

Saalanmietung und Services

Aussteller - Präsentieren Sie Ihre Produkte und Dienstleistungen

  Margarete Roderig
anmietungen@hdt-essen.de
aussteller@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-301
Fax: -261

 

 

Niederlassungen des HDT

Niederlassung Berlin   Dipl.- Ing.- Päd. Heike Cramer-Jekosch
h.cramer-jekosch@hdt-essen.de
Tel.: +49 (0) 30 / 39493411
Fax: +49 (0) 30 / 39493437
 
Weitere Informationen zu unserer Niederlassung Berlin finden Sie unter www.hdt-berlin.de

Niederlassung München

  Dipl.-Ing. (FH) Thomas Ehni
t.ehni@hdt-essen.de
Tel:  +49 (0) 89 / 45 219 - 214
Fax: +49 (0) 89 / 45 219 - 304
 
Weitere Informationen zu unserer Niederlassung München finden Sie unter www.hdt-muenchen.de

 

 

 
 
Seite empfehlen
Seite drucken
Folgen Sie uns auf
Weitere Infos ...
##Weiterleitung auf Themenseite
Es ist kein Datensatz vorhanden